Новости

Новости

Опубликовано: 11 Sep 2023    Категория: Профсоюз

Полумарафон. «Бежим вместе»

В столице Беларуси 10 сентября 2023 года прошел десятый Минский полумарафон под девизом «Бежим вместе». Всего в забеге приняли участие 15 тысяч человек, среди которых были участники из 17 стран: США, Швейцарии, Литвы, Латвии, Казахстана, России, Австрии, Турции и др. Несмотря на воскресный день около стадиона «Динамо» бегуны начали собираться с семи утра. Финишная прямая ожидала их прямо на стадионе «Динамо», на легкоатлетических дорожках.

Перед началом марафона с приветствием и поздравлением выступил первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Дорохович и Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Старт Минскому полумарафону был дан у исторической арки Национального олимпийского стадиона «Динамо» в 9.00. Открывал соревновательный день забег на 21 километр. Помимо главной дистанции участники пробовали свои силы в забегах на 10 и 5 километров.

Команда Национальной антидопинговой лаборатории в этом году пополнила свои ряды и состояла из 8 участников в забеге на дистанцию 5 километров. Все бегуны успешно преодолели дистанцию. Каждый участник полумарафона получил эксклюзивную медаль.